ЭКСКУРСИЯ В  КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

Воспитание любви и уважения к родному краю, родному городу,формированиепредставлений об истории родного края, развитие любознательности начинается уже в детском саду. С этой целью подготовительная группа «Колокольчик» посетила краеведческий музей.

В  зале природы дети познакомились с богатством растительного и животного мира. В экспозиции представлены чучела животных и птиц.В зале крестьянского быта было очень интересно видеть старинные экспонаты.В доступной для дошколят форме им рассказали об использовании предметов старины. Вопросов у детей было много, и экскурсовод  ответил на все.

Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями. После того, как мы посетили музей, была проведена беседа с детьми о том, что больше всего понравилось в музее. Дети неустанно и эмоционально рассказывали о своих впечатлениях.

Воспитатель Рузавина Е.В.